28березня2024

Соляник

Ушел из жизни Виктор Григорьевич Михеев

На 96-м году жизни перестало биться сердце участника боевых действий во Второй мировой войне, ветерана соляного производства Виктора Григорьевича МИХЕЕВА.

Родившись в маленькой сибирской деревне, он рано осиротел и воспитывался в детском доме. В 18 лет ушел на фронт. Служил в пехотных войсках, был дважды ранен. С боями освобождал Украину и Молдову.

После демобилизации по приглашению друга приехал в поселок имени Карла Либкнехта и стал работать на восстановлении разрушенных шахт. Параллельно учился в вечерней школе, а затем – в индустриальном техникуме. После учебы пять лет он возглавлял школу фабрично-заводского обучения при шахте Свердлова, трудился в отделе кадров рудоуправления, был товароведом в отделе снабжения, инженером в отделе техники безопасности.

Виктор Михеев избирался депутатом местного совета, был секретарем К-Либкнехтовского горсовета. В ГП «Артемсоль» он много лет был начальником первого (секретного) отдела, который контролировал экономическую безопасность предприятия.

После выхода на пенсию Виктор Григорьевич был активистом ветеранской организации предприятия, частым гостем и участником митингов. Светлая память об этом замечательном человеке сохранится в наших сердцах!

Випадковий вибір

  • Останні новини

  • Коротко

  • Народні прикмети

ДП ДП "Артемсіль"... ДП "Артемсіль" знаходиться... More detail
Соляники покаталися на ковзанах Соляники п... Минулої суботи два комфор... More detail
Гідно виступили та привезли додому медалі Гідно виступили... З 11 по 13 лютого 2022 року в місті... More detail

Сохраняется опасность проседания грунта и образования карстовых провалов в районе ст. Кудрявка (опасная зона бывшего рудника им. Шевченко). 

 

 20 лютого Цього дня вшановується пам’ять преподобного Луки Елладського. У давнину була смачна традиція пекти пиріжки з цибулею. А погоду нашим пращурам передвіщало сонце і хмари: якщо сонце “заходить червоно” — буде холодне літо; хмари високо — на сприятливу погоду.

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова