29березня2024

Соляник

В честь Дня освобождения солерайона от нацистов

5 сентября в Соледаре состоялось возложение цветов к могилам воинов-освободителей. Мероприятие бы­ло приурочено к 75-й годовщине освобождения Донбасса и солерайона от немецко-фашистских захватчиков в ходе Второй мировой войны.

 

Представители ГП «АРТЁМСОЛЬ»,  других городских предприятий и организаций приняли участие в митинге, который состоялся у братской могилы поселка Двуречье. Здесь, у массового захоронения солдат и офицеров, отдавших свои жизни за нашу свободу и независимость, выступающие с гордостью и болью в сердце вспоминали о подвиге героев-освободителей.

По окончанию митинга цветы были возложены к бюстам Героев: Анатолия Бездворного и лейтенанта Павла Полковникова, к могиле неизвестного солдата, похороненного в поселке Соль, к памятнику Ивану Чаплину – командиру партизанского отряда, и к монументу в центральном парке города.

С каждым годом остаётся все меньше и меньше ветеранов, участников и свидетелей той коровавой войны. И, пока мы помним о подвигах павших героев, а также проявляем заботу о ныне здравствующих ветеранах – у нас есть будущее. 

Виктория ГУБАНОВА.

 

 

Сайт газети "Соляник" ДП "Артемсіль". 

Адміністратор та контент-менеджер сайту Вікторія Губанова