18квітня2024

Соляник

В зачет спартакиады «Здоровье»

В спорткомплексе «Артемсоль» состоялись соревнования по шашкам и шахматам в зачет спартакиады «Здоровье».

В командном первенстве по шашкам победила команда рудника №8. В составе: Владимир Петух, Олег Животенко, Виктор Овчаров. Серебряными призерами стала команда рудника №4, честь которой защищали: Александр Прусаченко, Юрий Угнивенко, Саид Гататулин. Третий результат – у команды рудника №7, в составе которой играли Александр Грунский, Владимир Канделюк, Эдуард Соин. Соответственно, четвертое и пятое места заняли команды управления и рудника №1,3.

В «Артемсоли» прошли соревнования и по шахматам, ставшие ещё одним этапом ежегодной спартакиады «Здоровье».

Среди команд лучший результат показали шахматисты команды рудника №8. В составе команды – Александр Фурашов, Владимир Петух, Константин Анохин. Второе место завоевала команда рудника №1,3, в состав которой вошли Владимир Ковтун, Дмитрий Корж, Александр Снихайло. И бронзовым призером была признана команда рудника №4 в составе Вячеслава Петрекеева, Александра Тонконога, Александра Молчанова. Четвертое место заняла команда управления, а пятое место – у команды рудника №7.