Рудник №1,3: после каникул работаем в полную силу
- Останнє оновлення: 21 травня 2014
- Перегляди: 1560
Завершилась вторая декада мая, и уже сейчас понятно, что в силу многих объективных причин этот месяц не будет очень результативным для коллектива "Артемсоль". Ведь только с начала прошлой недели все производственные единицы предприятия возобновили свою работу по добыче, переработке и отгрузке соли.
За 6 рабочих дней месяца рудником № 1,3 было выдано на-гора 14 тысяч тонн соленого минерала. К сожалению, провести сравнительный анализ с прошлогодними показателями практически невозможно, поскольку в 2013 году за этот период было отработано большее количество дней. Но, даже с учетом нынешних реалий за первую трудовую неделю мая коллективу рудника удалось достичь неплохих результатов, расфасовав в пачки 4,3 тысячи тонн; затарив в мешки – 4,3 тысячи тонн; загрузив в мягкие однотонные контейнеры (МКР) – 5,4 тысячи тонн соли.
Сейчас все участки рудника продолжают трудиться в двухсменном режиме. Нет сомнений, что хороший производственный и кадровый потенциал, а также опыт и умение преодолевать возникающие трудности помогут коллективу достичь намеченных рубежей.
В то же время на данный момент у нас, к сожалению, наметилось определенное отставание от прошлогодних показателей, которое к началу лета будет непросто наверстать. Но, соляники верят, что при наличии достаточного количества потребительских заявок и железнодорожных вагонов сократить этот разрыв вполне реально.
Несмотря на сложную экономическую ситуацию в Украине и нашем регионе, трудовой коллектив рудника №1,3 возлагает определенные надежды на дальнейшую бесперебойную работу предприятия и выполнение всех производственных заданий.
Наталья ГОНЧАРОВА,
экономист рудника